Курение– причина пожара!!!

Курение– причина пожара!!!

 

24.03.2021г. в 05 ч. 32 мин. по адресу: Курская обл., г. Курчатов, ул. Садовая, д. 5, кв. 408, произошел пожар.

На пожаре произошла гибель человека- собственника квартиры Переверзева С.Н. 1966 г.р. Предположительной причиной смерти послужило отравление продуктами горения. В результате пожара уничтожено имущество, расположенное в квартире.Предположительная причина пожара неосторожность при курении.

Курение в постели всегда опасно. После напряженного дня, когда человек устал, это может привести к несчастью. Тлеющий пожар может возникнуть при попадании горящего табака на постельное белье. Образующийся при этом дым может вызвать удушье прежде, чем пожар будет обнаружен.

Такие пожары легко предотвратить, соблюдая простое, но очень важное правило: никогда не курить в постели.

Под воздействием алкоголя опасность возникновения пожара увеличивается. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек может не заметить выпавшего из трубки горячего пепла, непогашенного окурка сигары, оставленной в пепельнице горящей сигареты. А это создает угрозу небольшого судового пожара, который при соприкосновении с находящимися поблизости воспламеняющимися материалами может быстро разрастись.

Не курите в неустановленных и не отведенных для этих целей местах. Курение в постели неизбежно приведет к печальным последствиям.

Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не сушите на них какие-либо текстильные и другие сгораемые изделия. Не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов.

Не используйте поврежденные электроприборы (розетки, вилки и тому подобное), ветхую, с видимыми повреждениями изоляции электропроводку, самодельные предохранители (жучки).

Убирайте спички и зажигалки, не оставляйте  детей без присмотра.

Не перегружайте электрическую сеть большим количеством приборов.

Содержание эвакуационных путей и выходов свободными позволит вам и вашим близким своевременно покинуть горящее помещение.

 

 

ОНД и ПР по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам

 

 

14:40