Распоряжение № 19-р от 23.06.2020г. "Об установлении особого противопожарного режима на территории Филипповского сельсовета Октябрьского района"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ФИЛИППОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

26 марта 2020 года № 19-р

д. Алябьева

 

Об установлении особого противопожарного

режима на территории Филипповского сельсовета

Октябрьского района

 

В  соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2012 года № 290 «О  Федеральном государственном пожарном надзоре», постановлением Администрации Курской области от 25.03.2020г. № 290-па «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области», а также в связи с установившейся сухой и жаркой погодой на территории Курской области:

  1. Установить с 27 марта 2020 года на территории Филипповского сельсовета Октябрьского района особый противопожарный режим до принятия решения об его отмене.
  2. Запретить разведение костров и проведение пожароопасных работ на территории Филипповского сельсовета.
  3. Обеспечить запас воды для целей пожаротушения, усиление охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, при необходимости, привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, а также его эвакуацию в безопасные районы.
  4. Организовать патрулирование населенных пунктов Филипповского сельсовета силами личного состава добровольных пожарных дружин и старших по населенным пунктам с целью своевременного обнаружения очагов загораний и их тушения.
  5. Провести комплекс мероприятий с сельхозпроизводителями по выполнению опашки, устройству минерализованных полос в местах примыкания к лесам и недопустимости отжига стерни.
  6. Контроль за выполнением данного распоряжения оставляю за собой.
  7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

Прикрепленный файл:
16:35